Наш добрый товарищ Beilus добыл лог восхитительного диалога между ним и ещё двумя адептами данной школы, чем расставил все точки над ё в этом любопытном явлении природы.
Собственно, воть:

Beilus написал(а):

Присутствует немного попытки тролинга, но от темы всё равно далеко не уходил.
читаем, обсуждаем.
Ну и в самом конце уже почти открыто потролил, хотя я и правда благодарен ей, за предоставление информации о школе.
Что делать с этой инфой решать вам.
далее идет переписка с 1 человеком которого я знаю из шма.

себя для удобства помечу красным.

переписка с 1шма|переписка с 1шма

Алексей
приезал бы давно, и с тем что бы видеть энергию проблем бы небыло... 10:58:39
    хотя в принципе можно и на расстоянии обьяснить как научиться.

    Евгений
ТЫ ПРЯМ КАК РЕКЛАММА В ИНТЕРНЕТЕ:обучаем видению ауры за 3 дня.все это чушь полная.если человек находится во 2-ой касте,ты его за всю жизнь не научишь,если человек находится в 3-ей касте то он обучится этому сможет за несколько лет,если человек в 4-ой касте,то он уже видит определенные частоты энергий.не надо всех под одну гребенку ставить.мы уже при рождении все разные. 11:13:55
    я прочитал кучу книг,я знаю кучу технологий как это можно сделать,сейчас я просто работаю по тем методикам,которые я когда то читал,а так же по тем технологиям которые преподают в школе.ШМА является самой эффективной системой обучения в мире на данный момент,это доказано временем...Учителем в ШМА и ИМА является Моносов Б.М.,ОДИН ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ МАГОВ В МИРЕ и это многое говорит.Кто обучается экстрасенсорике,все его знают,так как он имеет заслуженный авторитет среди мастеров Магии.   
    Алексей
нет. рождаемся мы все одинаковы 11:18:22
    е   
    и у кадлого есть шанс развиваться на равных правах...   
    другое дело что часть людей ленивы   
    а другая часть верит всему что им говорят   
    по этому только единицы, которые нашли нужные способы обучения, получают хорошие тренировки.   
    это те единицы, которые научились различать попытки продать им "способности" итд... одно я знаю точно. Нельзя купить обучение этому. Все говорят, ищи учителя, или он сам тебя найдет... На самом деле, мы сами для других учителя, и одновременно они учителя для нас.   
    главное желание, у упорство.   

    Евгений
на данный момент в мире 40% людей 1-ой касты,35%людей 2-ой касты,20%людей 3-ей касты и 5%людей 4-ой касты(экстрасенсы).Каждая каста живет в своем мире и имеет свои наработки прошлых жизней,поэтому в каждой касте присутствует свой тип мышления.Высший всегда поймет низшего,но низший пока не наработает определенных качеств никогда не поймет Высшего.Вот вся и суть... 11:25:07
    Алексей
вот скажи откуда такая информаци?... 11:25:36
    откуда столько веры в неё.   
    сказочников которые нас стараются запутать надо не слушать, а исключать из своей жизни.   

    Евгений
я в ШМА учусь и до этого обучался тоже,при этом много читал раньше...,поэтому в теории подкован.У нас преподают историю за последние 100000 лет.Изучаем так же наследие древних цивилизаций с ихними технологиями. 11:27:20
    Алексей
в истории подкован.... 11:27:38

    Евгений
у нас все проверяется на практике,а не как в других школах на глюках...у нас экзамены каждые 2,5 месяца+каждый день домашняя работа,которая тоже проверяется. 11:28:41
    Алексей
откуда тебе знать что то чему учат там не сказки. 11:28:44
    мне и моим знакомым незнание "истории" абсолютно не мешает.
мы изучаем то что происходит с нами, а не десятки и тысячи лет назад.   
    это дает гораздо больше пользы   

    Евгений
потому что все этапы обучения мы проверяем на себе и перепроверяем множество раз,потому что люди обучавшиеся в ШМА занимают 1-ые места в битве экстрасенсов 11:30:22
    Алексей
а то что битва экстрасенсов это шоу.. не смущает? 11:30:43
    или ты к этому стремишься, к битве экстрасенсов   

    Евгений
у каждого человека на Земле своя цель развития,поэтому все методы хороши.Главное чтоб твои действия совпадали с планами Планеты,в объеме которой ты находишся. 11:31:53
    Алексей
очень многое зависит в развитии от целей...
и не оббессуть конечно, но я считаю что с твоей целью, развития либо совсем не будет, либо будет очень медленным 11:33:10

    Евгений
нет,не смущает и я туда не стремлюсь,так как у меня на данный момент на 1-ом плане обучение а не пиар,который мешает развитию.Нужно нарабатывать качества присущие Высшим,нужно стремиться стать как Они,а проблеммы социума меня на данный момент не сильно волнуют,хотя иногда приходится пересекаться с ними(работа) 11:34:32
    ты находишся в 3-ей касте и тебе еще расти и расти до того момента,пока твои предсказания начнут сбываться.Много качеств тебе еще нужно наработать прежде чем ты начнешь понимать какие то вещи,сквозь которые ты сейчас смотришь и не фиксируешь,так как сознание просто к этому не готово.Поздравляю,у тебя еще все впереди.Удачи!!!У нас разные дороги!!!,но цель у всех одна,РАЗВИТИЕ!!!   
    Алексей
мне не нужны предсказания, и прочая лабуда... это не магия а баловство.

а вот переписка с той что он меня познакомил

переписка с 2шма|переписка со 2шма


Алексей
привет

Ла
Привет :) 10.10.11
Алексей
ты по просьбе евгения добавилась? 10.10.11

Ла
да 10.10.11
Алексей
=) надеюсь мне это поможет 10.10.11

Ла
:)) 10.10.11
Алексей
думаю мне стоит рассказать о себе?. 10.10.11
    или ты мне сама что нибудь расскажешь? о бо мне

Ла
Как хочешь :)) Да и так вижу :))) 10.10.11
Алексей
давай ты =) 10.10.11

Ла
Попозже. Я сейчас с Женей общаюсь :) 10.10.11
    Ок :)   
Алексей
ок=) только один вопрос. 10.10.11

Ла
давай! 10.10.11
Алексей
ты энергию видишь?. просто если нет, то я постараюсь с этим помочь, в обмен на твою помощь. 10.10.11
    не хочу быть не благодарным просто.   

Ла
А ты видишь? :) Я вижу органы. Но не энергии. 10.10.11
Алексей
что такое органы?. 10.10.11

Ла
:) 10.10.11
Алексей
    ну не знаю что я вижу, но называю это энергией... оно повсюду. 10.10.11
Ла
    Органы человека вижу. 10.10.11
Алексей
    еще есть другие виды энергии, они как будто заряжены на наше тело... не аура, хотя её тоже немного вижу... а словно маленькие молнии бьют нас по коже. 10.10.11
    надеюсь у меня нет рака?)   
Ла
    А с чего ты про рак спросил? :) 10.10.11
Алексей
    да кто знает... просто мысли. 10.10.11

Ла
    нету :) 10.10.11
Алексей
    ладно) не буду отвлекать от жени, как освободишься дай знать =) а я пока дальше буду пытаться практиковать то что практикую 10.10.11

Ла
    ок. мы просто по скайпу. что практикуешь? 10.10.11
Алексей
    сейчас пытаюсь поджесь спичку, и одновременно "щупом" попасть в маятник на иголке.... 10.10.11
    я говорил Жене, про ту штуку что внутри моего тела, но ей можно как будто управляемой реззиной выходить за тело.. но она как резина возвращается обратно...   
    правда воздействовать ей не выходит почти никогда...   
    в общем ничего не выходит(

Ла
    :) Ну тут нужна визуализация отличная + владение стихиями. Огонь. 10.10.11
Алексей
    я ничего не знаю о стихиях... 10.10.11

Ла
    Иди в ШМА учиться :) 10.10.11

Ла
    Школа магии Атлантида. 10.10.11
Алексей
    и ты думаешь чему нибудь дельному там могут научить?... 10.10.11

Ла
    я не думаю, я знаю :) Давно в Москве живешь? 10.10.11
Алексей
    всегда. 10.10.11
    почти   
    А ты знаешь людей которые видят тоже что и я?

Ла
    Я тут просто в Июне переехать хочу. Я думала ты тоже переезжал, хотела спросить)) 10.10.11
Алексей
    в Москву? 10.10.11

Ла
    Да, в Москву. Да, конечно, я много магов знаю. 10.10.11
Алексей
    а как перестать это видеть? 10.10.11

Ла
    Люди наоборот уходят в Тибет что бы начать видеть. прикрой 3й глаз. создай объектив. прикрывать надо тоже уметь. 10.10.11
Алексей
    не понимаю о чем ты( 10.10.11
    кстати вопрос.   
    когда я закручиваю круг вокруг себя, я его вижу,
    когда змею делаю ползущую по телу, тоже вижу, и немного чувствую... похоже на то как будто всё это из стекла, которое состоит из почти прозрачного тумана...   
    что это   

Ла
    Какой вопрос? 10.10.11
Алексей
    кстати круги делать приятно... успокаивают как будто 10.10.11
    и отключают эмоции.   
    иногда кажется что я делаю их перед собой, и они летят на меня, а я типо в них влетаю...   

Ла
    Это глюки. 10.10.11
Алексей
    ужас) 10.10.11

Алексей
    так что посоветуешь помимо шма. 10.10.11

Ла
    Чуть позже. Я сейчас с Женей наговорюсь))) подожди. 10.10.11
Алексей
    кк 10.10.11
    ок   

Ла
    у меня уже время много. Давай выводной пообщаемся долго. ты в скайп есть? 10.10.11
Алексей
    есть 10.10.11

Ла
    Добавь меня Svetlana-Sheveleva 10.10.11
    Красноярск. на заставке кот со снегом.   
Алексей
    я тот что в фуражке) 10.10.11
    добавил   

Ла
    Я тебя добавила. Ты мне дружбу сейчас предложил :) У меня просто эта функция почему то не работает( 10.10.11
Алексей
    =) 10.10.11

Ла
    мы с тобой выводной долго пообщаемся. Просто у меня почти 00 часов. а завтра в 6 вставать. 10.10.11
Алексей
    ну давай тогда как сможешь, только вк заранее предупреди. ок? 10.10.11

Ла
    Конечно :) 10.10.11
Алексей
    м.б выходной? 10.10.11
    или выводной это название чего то.   

Ла
    что? 15:13:53
Алексей
    не суть))) 15:14:23

Ла
    это было слово выходной :) Можно через 15 минут пообщаться)) ты как? 15:16:59
Алексей
    нормально) 15:17:14

Ла
    напиши мне сообщение в скайп. я не могу тебя найти. или как ты там называешься?))) 15:26:41
Алексей
    отписал 15:27:08

Ла
    спрашивай :) 15:28:50
Алексей
    ну во первых. 15:29:02

Ла
    что во первых? 15:29:14
Алексей
    вы не считаете что шма промывает мозги излишком инфы? 15:29:31

Ла
    я так не считаю... знаешь кто такой БМ? 15:29:53
Алексей
    неа 15:29:57
    кто такой?   

Ла
    ну вот. когда узнаешь, тогда так думать перестанешь. У него уровень 4.3
    Он маг Атлантиды. А все мы его магическая тусовка. 15:30:38
Алексей
    аха) 15:30:48

Ла
    БМ- Борис Моносов первоисточник знаний. 15:30:51
Алексей
    прости, но все эти круги посвящения, уровни, итд... вызывают здоровый смех...   
    у меня просто своеобразный взгляд на мир и вещи в нем.

Ла
    http://vkontakte.ru/id51846205?z=photo51846205_26517...
    вот он в темных очках.
    У каждого свой взгляд... переубеждать не буду :) 15:31:57
Алексей
    и что он умеет, ? 15:32:20
    ну должен же он как то авторитет свой поддерживать   

Ла
    уровень магии 4.3 понятно что умеет. 15:32:39
Алексей
    в нашем мире просто на слово никто не верит 15:32:42
    ммм... мне вот не понятно\   

Ла
    я тебе фото не просто так дала, смотри ТС. 15:33:00
Алексей
    что значит посмотри?. как посмотреть, и на что обратить внимание. 15:33:20

Ла
    Если тебе не понятно, то еще рановато...
    Там никто никому ничего не доказывает... Зрячий видИт... кто перед ним. 15:33:48
Алексей
    хмм... 15:34:08

Ла
    На Точку сборки. ты же видишь энергии. и сразу все станет понятно, кто перед тобой. 15:34:14
Алексей
    видеть можно что угодно.
    понимать что ты видишь, совсем другое дело 15:34:47

Ла
    http://www.avvadon.org/html/modules/news/
    вот сайт школы. основной 15:34:50
Ла
    согласна. скажем так смотри на какой чакре у него больше всего энергии. это чакра сильно светиться. 15:35:31
    http://www.avvadon.org/html/modules/con … p?itemid=3
    вот о том что он умеет. малая часть   
Алексей
    я по фоткам очень слабо вижу что либо_) да и вообще не уверен что то что видно на фото не глюк 15:36:19

Ла
    Я только хотела сказать, что это не видИнье а глюки ) 15:38:54
Алексей
    _) 15:39:38
    сколько ты уже в шма учишься?

Ла
    в шма почти 2,5 месяца. 1 курс заканчиваю. У меня до Шма уже середина Анахаты была. 15:41:57
Алексей
    середина анахаты =)))) что это еще за зверь такой... середина анахаты. звучит крайне странно. 15:42:56
    что вы вообще там практикуете?   

Ла
    практики.
    1 уровень магии Анахата. Они же экстрасенсы
    2 уровень магии Вишудха. Адепты.
    3 уровень магии Аждна (3 глаз) Почти любая мысль материализуются.
    4 уровень магии Сахасрара. Все мысли материализуются. Но в этом мире таких нет. в других мирах есть. 15:45:57
    Алексей
    а сейчас ты что умеешь? 15:46:38
    ведь как ни как 2.5 месяца уже учишься

Ла
    маги 2го уровня уже считаются крутыми.
    Маг 3го уровня на земле это только один. это БМ.
    Вообще маги - это не люди. 15:47:12
    2 и 3 малых арканов.   
Алексей
    т что это? 15:47:42

Ла
    что за т? 15:47:54
Алексей
    и что это* 15:48:01

Ла
    ЧТО что это? 15:48:13
Алексей
    2 и 3 малых арканов. 15:48:18
    пока больше на сказки смахивает просто(   

Ла
    Давай на другие темы говорить. ты еще не готов. 15:48:38
Алексей
    а кто решает готов не готов. и нельзя вот так просто брать и определять о том что и как человек говорит.
    ща любым его действием могут быть причины... тдавай сначало закончим с этой темой 15:49:34

Ла
    2-ки Малых Арканов содержат в себе описание практик экстрасенсорики. Занимаясь практиками экстрасенсорики, Маг нарабатывает фиксацию Точки Сборки на анахате. Речь об этом шла в статье,     посвященной наработке Первого уровня Магии.

    3 Малых Арканов

    3-ки Малых Арканов содержат в себе описание Практик Переноса Качеств между объектами. Иногда эти практики называют энергетическим вампиризмом. По-сути эти практики связаны с наработкой     умения переносить качества от одного объекта к другому.

    Например, 3-ка Огня описывает технологии переноса энергии, 3-ка Земли описывает технологии переноса структур, 3-ка Воды - перенос истории (кармы) между объектами и 3-ка Воздуха - перенос     будущих вероятностей. 15:50:00
    Не имеет смысла говорить о том, что человеку не нужно. И что человек пока не понимает. Это только трата энергии. мы уже на эту темы закончили))   
Алексей
    энергетический вампиризм, одна из самых простых практик... никого не хочу обидеть этим... это лично моё мнение. 15:50:51

Ла
    Да ну... давай повампирь от меня. я разрешаю. Если это так просто. тут речь не о бытовом вампиризме идет. А о 15 Аркане. 15:51:41
Алексей
    _) предсказуемо) 15:51:53

Ла
    что предсказуемо? 15:52:05
Алексей
    ладно) удачи вам с вашей "шма". 15:52:13
    ты права, она мне не нужна, и не понадобится. Искренне желаю успехов во всех начинаниях

надеюсь ты не против. я переписку с тобой выложу у себя на форуме. 16:01:26
    Ла
Против. 16:04:47
    Алексей
ну я уже выложил(
так что извини. 16:05:21

    Ла
Извини не пройдет. убирай по хорошему.
Это конфиденциальная переписка. Хотя ты себя в ней человеком не преосвященным выставил. 16:06:11
    Алексей
я выставлял себя таким какой я есть. 16:06:38
    а вот ты подвергла сомнению вообще всю эту шма.

    Ла
Я рада! Тот кто в теме, поймет обратное. Убирай! Говорю в последний раз. 16:07:21
    Алексей
покараешь небось? 16:07:40
    )   
    ты странно себя ведешь   
    это не должно было тебя волновать... какая то переписка. ничего важного не сказано...   

    Ла
Это ты ведешь себя странно... Научись конкретности... дело принципа. я все сказала 16:08:48
    Алексей
я открыто и спрашивал... в ответ ты ушла от ответов, просто сказав что я якобы не готов, итд 16:09:18

    Ла
А меня и не волнует.... Тут дело принципа, и твоих моральных норм поведения. 16:09:31
    Алексей
ну меня тогда это тоже не должно волновать... я человек взаимности. 16:09:52

    Ла
А ты и не готов... По мимо того что тебе это не нужно. у тебя еще и с психикой проблемы. Проанализируй как ты себя ведешь 16:10:15
    Алексей
я знаю как я себя веду, и анализом занимаюсь достаточное время. 16:10:47

    Ла
Я тебя предупредила... если хочешь проверить чем это кончиться.... можешь делать что хочешь... Дело не в переписке, а в твоем хамсте. 16:10:54
    Алексей
я тебя просто провоцирую 16:11:05
    а ты провоцируешься   

    Ла
Это тебе так кажется.... всю энергию с твоей провокации я забрала себе. Спасибо :)

последние фразы тоже выложил
[16:12:37] Алексей: спасибо =*
[16:13:02] Алексей: ты мне правда очень помогла.
я искреннен в своих словах

Из этих диалогов мы явным образом видим, что люди в ШМА являются обычными сектантами с суровой промывкой мозгов. Могут разговаривать только задолбленными фразами и кусками текста, при попытке увести от темы теряются и пытаются прикрыться словами о неготовности собеседника. Все их фразы в конечном итоге сводятся к тому, что "пошли учиться в нашу школу". В качестве представленных "доказательств" великих :crazyfun:  знаний представлена дикая лапша из Таро и книжек Кастанеды. Это печально, мне их жаль, но никаких путей помочь этим людям с надломленной психикой я не вижу, да и быть может они нашли своё маленькое счастье. Смеха ради, привожу ссылку, по которой создатель этой школы описывает свою биографию. Перед прочтением рекомендую принять на грудь пару стаканов водочки, ибо трезвый мозг буксует.
Считаю, что успехи данных кадров в биоэнергетике и количество чуши в голове говорят сами за себя. Подход к обучению у данной школы ошибочен, а посему заношу статью о ней в раздел ложной информации.